ঈদের পর শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খোলার সংবাদটি গুজব। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে এখনো কোনো সিদ্ধান্ত হয়নি। এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত হলে সাথে সাথে দৈনিক শিক্ষাডটকমসহ অন্যান্য গণমাধ্যমের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের জানানো হবে। বুধবার (২২ জুলাই) রাতে শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা মোহাম্মদ আবুল খায়ের এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
জানা গেছে, ‘বাংলাদেশ জাতীয় শিক্ষা বোর্ড’ নামে একটি ভুয়া ফেসবুক পেজ থেকে প্রচার করা হচ্ছে ‘ঈদের পর সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার সিদ্ধান্ত নিচ্ছে সরকার’। এ খবর সম্পূর্ণ ভিত্তিহীন। এটি একটি গুজব।
মন্ত্রণালয়ের জনসংযোগ কর্মকর্তা বলেন, এ ধরনের মিথ্যা ও ভিত্তিহীন সংবাদের মাধ্যমে বিভ্রান্ত না হওয়ার জন্য শিক্ষার্থীদের বিশেষভাবে অনুরোধ করা হলো। শিক্ষা মন্ত্রণালয় যখনই এ বিষয়ে কোনো সিদ্ধান্ত গ্রহণ করবে তখনই গণমাধ্যমের মাধ্যমে শিক্ষার্থীদের জানানো হবে। ঈদের পর শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খোলার বিষয়ে শিক্ষা মন্ত্রণালয় এখনও পর্যন্ত কোনো সিদ্ধান্ত নেয়নি। তাছাড়া বাংলাদেশ জাতীয় শিক্ষা বোর্ড নামে কোনো বোর্ড নেই।